срочно решите ! дана арифметическая прогрессия 1,7,13.....Найти сумму шести ее членов


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Вика.

a1=1  a2=7  d=7-1=6

S6=(2a1+5d)/2*6=(2+30)*3=96

Отвечает Фофанова Анюта.

4ый член - 19

5ый - 25

6ый - 31

1+7+13+19+25+31=96