Решите систему уравнений:10p+7q=-2,2p-22=5q


Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Глеб.
10р+7q=-2         10p+7q=-2                           10p+7q=-2         
 2p-22=5q            2p-5q=22(умнож. на -5)     -10p+25q=-110

32q=-112,  q=-112:32       q=-3.5                q=-3.5                 q=-3.5
-10p+25*(-3.5)=-110      -10p=87.5-110    -10p=-22.5     p=22.5:10=2.25
                                           Ответ:(-3.5;2.25)