Произведение разности на их сумму, каких чисел дает 36x⁴-100y²?


Ответы на вопрос

Отвечает Кошнірчук Віка.
По формуле a²-b²=(a-b)(a+b)
=(6x²)²-(10y)²=(6x²-10y)(6x²+10y)
числа 6х² и 10у
хотя правильнее их назвать не числа а выражения