решите систему xy=-10; x^2+y^2=29


Ответы на вопрос

Отвечает Харлов Кирилл.

xy=-10

x^2+y^2=29

x=-10/y

(100/y^2)+y^2=29

y^2=t

(100/t)+t=29

t^2-29t+100=0

t1=4

t2=25

y1=+-5

y2=+-2

x1=+-2

x2=+-5