Найти производную функцию: y=(2x+1)^5 в точке x(снизу 0)= -(1/2)


Ответы на вопрос

Отвечает Купченя Анатолий.

 y=(2x+1)^5 в точке x(снизу 0)= -(1/2)

f(x)=(2x+1)^5 в точке x(снизу 0)= -(1/2)
Найдём производную:
f'(x)=5*(2x+1)^4
Найдём значение производной в точке -1/2:
f'-(1/2)=5*(2*(-0,5)+1)^4=5*(1-1)^4=5*0=0