Разложите на множители x^12-2x^6+1


Ответы на вопрос

Отвечает Еслямгалиева Аружан.
x^{12}-2x^6+1=(x^6-1)^2=((x^3-1)(x^3+1))^2=((x-1)(x^2+x+1)(x+1)(x^2-x+1))^2=(x-1)^2(x+1)^2(x^2-x+1)^2(x^2+x+1)^2