1. Найти сумму целых решений неравенства 2. Укажите абсциссу точки графика функции , в которой

угловой коэффициент касательной равен 33. Найти наибольшее значение функции на отрезке [1;3]4. Вычислите

Ответы на вопрос

Отвечает Семененко Диана.
1.
(x-1)(x+2)(x-4) ^{2} \leq 0, \\ 
(x-1)(x+2)(x-4) ^{2} = 0, \\ 
x_1=-2, x_2=1, x_3=4, \\
(x-4) ^{2} \geq 0, (x-1)(x+2) \leq 0, \\ 
-2 \leq x \leq 1, \\
x\in[-2;1]\cup\{4\}; \\
-2+(-1)+0+1+4=2.
2.
y=5+4x- x^{2} , k=y'_{x_0}=3, \\
y'=4-2x, \\
4-2x_0=3, \\
x_0=0,5.
3.
y=2,7e ^{3 x^{2} - x^{3}-4 } , x\in[1;3], \\
y'=2,7e ^{3 x^{2} - x^{3}-4 }\cdot(6x-3x^2), \\
y'=0, \ 8,1e ^{3 x^{2} - x^{3}-4 }\cdot x(2-x)=0, \\
e ^{3 x^{2} - x^{3}-4 }>0, \\
 \left \left[ {{x=0,} \atop {x=2;}} \right.
x=1, y=2,7e ^{3\cdot1^{2}-1^{3}-4}=2,7e^{-2}, \\
x=2, y=2,7e ^{3\cdot2^{2}-2^{3}-4}=2,7 \\
x=3, y=2,7e ^{3\cdot3^{2}-3^{3}-4}=2,7e^{-4}, \\
\max\limits_{x\in[1;3]}y=2,7;\min\limits_{x\in[1;3]}y=2,7e^{-4}.
4.
(3,4 \sqrt[3]{25 \sqrt{5} }+1,6 \sqrt{5 \sqrt[3]{25} }) ^{ -\frac{6}{11} } = (3,4 \sqrt[3]{5^2 \sqrt{5} }+1,6 \sqrt{5 \sqrt[3]{5^2} }) ^{ -\frac{6}{11} } = \\ = (3,4 \sqrt[3]{ \sqrt{5^4\cdot5} }+1,6 \sqrt{ \sqrt[3]{5^3\cdot5^2} }) ^{ -\frac{6}{11} } =(3,4 \sqrt[6]{ 5^5}+1,6 \sqrt[6]{5^5 }) ^{ -\frac{6}{11} } = \\ =  (5\sqrt[6]{5^5 }) ^{ -\frac{6}{11} } = (5\cdot5^{ \frac{5}{6} }) ^{ -\frac{6}{11} } = (5^{ \frac{11}{6} }) ^{ -\frac{6}{11} } =5^{-1}= \frac{1}{5}= 0,2.