Преобразуйте в многочлен выражение (a-b)^2(a+b)


Ответы на вопрос

Отвечает Kukurudza Maks.
(a-b)²(a+b) = (a²-2ab+b²)(a+b) = a³+a²b-2a²b-2ab²+ab²+b³ = a³-a²b-ab²+b³