Решите систему уравнении: корень из (х+2у)=2 х-2у=6


Ответы на вопрос

Отвечает Желтяков Тоха.
(х+2х)=2
3у=2
у=2/3
Ответ: у=2/3

х-2х=6
-х=6
х=-6
Ответ: х=-6