Найти производную 3^x * log3x 3 внизу под логорифмом


Ответы на вопрос

Отвечает Ангел Голубой.
(3^x*log_3x)'=3^x*ln3*log_3x+3^x*\frac{1}{x*ln \ 3}=3^x(ln3*\frac{lnx}{ln3}+\frac{1}{x*ln3})=\\
=3^x(ln \ x+\frac{1}{x*ln3})