Сравните больший корень уравнения x^2-x-12=0 с меньшим корнем уравнения 2x*|x|-7x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Нигметзянов Самат.
X²-x-12=0
x1+x2=1
x1×x2=-12  x1=-3  x2=4
2x×|x|-7x=0
x(2|x|-7)=0
x=0  2|x|-7=0
          |x|=3,5    x=3,5    x=-3,5
4-(-3,5)=7,5  больший корень первого уравнения больше меньшего корня второго уравнения на 7,5