Log9 8/log81 8 Нужна помощь!) Всем добраа ))


Ответы на вопрос

Отвечает Бринчак Юля.
\displaystyle  \frac{\log_98}{\log_{81}8} = \frac{\log_98}{\log_{9^2}8} = \dfrac{\log_98}{0.5\log_98} =2

Использовано следующее свойство: \log_\big{a^k}b= \dfrac{1}{k} \log_ab