Делится ли на 5 выражение при любом целом x? (2x+3)(3x-7)-(x+1)(x-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
(2x+3)(3x-7)-(x+1)(x-1)=(6x^2-14x+9x-21)-(x^2-1)=6x^2-5x-21-x^2+1=5x^2-5x-20=5(x^2-x-4) => кратно 5