Помогите с уравнением за 5 класс х(х+7)=78


Ответы на вопрос

Отвечает Шевчук Софія.
X^2 + 7x - 78 = 0 
D = 49 + 4*78 = 361 = 19^2
x1 = ( - 7 + 19)/2 = 12/2 = 6
x2 = ( - 7 - 19)/2 = - 26/2 = - 13