Найдите производную функции f(x)=tg4x-2ctg3x


Ответы на вопрос

Отвечает Васнева Мария.
f(x)=tg4x-2ctg3x
f'(x)=(tg4x)'-(2ctg3x)'=\frac{1}{cos^24x}*(4x)'-(-\frac{2}{sin^23x}*(3x)')=
=\frac{4}{cos^24x}+\frac{6}{sin^23x}