Срочно решить .система x^2+y^2-2xy=16 x+y=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Сагитов Артур.
X+y=-2
x^2+2xy+y^2=4
x^2+y^2=4-2xy

4-2xy-2xy=16
-4xy=12
xy=-3
x=-3/y

-3/y+y=-2
-3+y^2=-2y
y^2+2y-3=0
D=4+12=4^2
y=-2+4/2=1 x=-3
y=-2-4/2=-3 x=1