СРОЧНО!!! ПОМОГИТЕНайдите наибольшее значение функции y=5ln(x+5)-5x+11 на отрезке [-4,8;0]


Ответы на вопрос

Отвечает Mihailovich Vladimir.
Находим первую производную функции:
y'=(5\ln(x+5)-5x+11)'= -5+ \frac{5}{x+5}

Приравниваем ее к нулю:

-5+ \frac{5}{x+5}=0 \\ x=-4

Вычисляем значения функции на отрезке
f(-4) = 21
f(-4.8) = 16.9528
f(0) = 9.0472

Ответ: fmax = 21