Помогите пожалуйста сократить дробь b+8/∛ b²-∛b+4


Ответы на вопрос

Отвечает Малышев Арсений.
 \frac{b+8}{\sqrt[3]{b^2}-2\sqrt[3]{b}+4} = \frac{(\sqrt[3]{b})^3+2^3}{\sqrt[3]{b^2}-2\sqrt[3]{b}+4} = \frac{(\sqrt[3]{b}+2)(\sqrt[3]{b^2}-2\sqrt[3]{b}+4)}{\sqrt[3]{b^2}-2\sqrt[3]{b}+4}= \sqrt[3]{b}+2