Найдите СУММУ КОРНЕЙ уравнения 6х^2-7х+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Колдунов Ерасыл.
D=49-24=25
x=7+-5/12
x1=1
x2=1/6
Отвечает Логачёв Иван.
D=(-7)^2-4*1*6=49-24=25; x1=(7-5)/12, x2=(7+5)/12. x1=1/6, x2=1. Ответ: x1+x2=1+1/6=1 1/6.