M^3+m^2+5m+5>=0 если m>=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Алманов Санжар.
m^3+m^2+5m+5 \geq 0 \\ m^2(m+1)+5(m+1) \geq 0 \\ (m+1)(m^2+5) \geq 0 \\  \\ m^2+5\ \textgreater \ 0
при любом m

m+1 \geq 0 \\ m \geq -1

Ответ: m \geq -1