Найдите значение выражения p(b)/ p(1/b), если p(b)= (b+8/b)(8b+1/b)


Ответы на вопрос

Отвечает Юдин Дима.
P(1/b) = (1/b + 8b)/(8/b +b) = (1 + 8b²)/b / (8 + b²)/b = (1 + 8b²)/( 8 + b²)
p(b) = (b²+8)/b · (8b² + 1)/b
p(b)/p(1/b) = (8 + b²)²/b²