Алгебра 10класс уравнение синусы. Sin4x + sin^2 2x = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Елисеева Анастасия.
Sin4x+sin^2 2x=0
2sin2xcos2x+sin^2 2x=0
sin2x(2cos2x+sin2x)=0
sin2x=0     2cos2x+sin2x=0
2x=pi n       2+tg2x=0
x= 1/2pi n                                          tg2x=-2 
                                  2x=-arctg2+pi k           
                                         x=-1/2arctg2+1/2pi k