1).cos x + sin(Pi/2 -x) + cos (Pi + x)=0 2). cos(Pi+x)=cos Pi/6 3). 7cos(x- 3pi/2)+5sin x+1=0 4).

cos2x+cosx=-sin2x

Ответы на вопрос

Отвечает Оверин Слава.
1
cosx+cosx-cosx=0
cosx=0
x=π/2+πn,n∈z
2
cos(Pi+x)=cos Pi/6
-cosx=√3/2
cosx=-√3/2
x=+-5π/6+2πn,n∈z
3
7cos(x- 3pi/2)+5sin x+1=0
-7sinx+5sinx=-1
-2sinx=-1
sinx=1/2
x=(-1)^n*π/6+πn,n∈z
4
cos2x+cosx=-sin2x