При каком значении р прямая. y = x + p имеет с параболой y = x 2 − 3x ровно одну общую точку?

Найдите координаты этой точки.у меня получилось,что p=-3.75

Ответы на вопрос

Отвечает Клюева Мария.
X^2-3x=x+p
x^2-4x-p=0
D=0
D=16+4p
16+4p=0
p=-4