Решите уравнение: 5x-3/3=3-10x/9+2


Ответы на вопрос

Отвечает Дашук Полина.
5x-3/3=3-10x/11
11(5x-3)=3(3-10x)
55x-33=9-30x
55x+30x=9+33
85x=42
x=42/85