Доказать тождество(а-b) во 2 степени + 2ab= a во 2 степени b во 2 степени


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Наташа.
(a-b)^2+2ab=\\(a-b)(a-b)+2ab=a^2-ab-ab+b^2+2ab=a^2+b^2
Отвечает Рудовская Елена.
 (a+b)^{2} =(a+b)*(a+b)= a^{2} + ab + b^{2} +ab= a^{2}  + b^{2}  + 2ab