Помогите, ПОЖАЛУЙСТА!!! SIN^2X-2SINXCOSX-3COS^2X=0


Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Маша.
Все делим на cos^2x и получается 
tg^2x-2tgx-3=0
a=tgx
a^2-2a-3=0
D=4+12=16 корень из D=4
a1=(2+4)\2=3
a2=-1
a1=tgx=arctg(3) +пk
a2=tgx=3п\4+пk