Решите уравнение6x^2-7=-7+42x


Ответы на вопрос

Отвечает Лузакина Арина.
6x^2-7+7-42x=0
6x^2-42x=0
6x(x-7)=0
6x=0   x-7=0
x=0   x=7
Ответ : x=0 x=7
Отвечает Рябинина Полина.
6x^2-42x=0(7сокращается)всё поделим на 6
x(x-7)=0
x=0
x=7