(3x-1)^2+(4x+2)^2=(5x-1)(5x+1) помогите решить уравнение "форумы сокращенного умножения"


Ответы на вопрос

Отвечает Мельцына Светлана.
9х^2-6х+1+16х^2+16х+4=25х^2-1; 25х^2+10х-25х^2=-1-5; 10х=-6; х=-0,6 Ответ:{-0,6}