12-x(x-3)=(6-x)(x+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Таловская Ева.
12-x(x-3)=(6-x)(x+2)
12-x^2+3x=6x+12-x^2-2x
12-x^2+3x-6x-12+x^2+2x=0
5x=0 |:5
x=0
Отвечает Черных Катя.
12-x(x-3)=(6-x)(x+2),
Решение:
12-x2+3x=6x+12+(-x2)+2x;
-x2+3x-6x+x2-2x=12-12;
-5x=0;
x=5:0;
x=0.
Oтвет: 0.