Решить систему 3^x*2^y=972 log корень из 3 (x-y)=2


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Петя.
 \left \{ {{ 3^{x}* 2^{y}  =972} \atop {log{3}(x-y) =1}} \right. 
 \left \{ {{ 3^{3+y}* 2^{y}  =2} \atop {x-y=3}} \right. 
 \left \{ {{27* 3^{y}* 2^{y}  =972} \atop {x=3+y}} \right.  \left \{ {{ 6^{y} = 6^{2} } \atop {x=3+y \left 

y=2    x=5