в треугольнике abc AC =BC высота AH = 24 BC = 7 найдите cos BAC


Ответы на вопрос

Отвечает Громов Саша.

Рассмотрим треугольник АНВ-прямоугольный, следовательно угол АНВ=90 градусов, угол ВАН=30 градусам, угол САВ=30*2=60 градусов, соs CAB=1/2
Ответ: 1/2