Доказать что 36 в 3 степени+19 в 3 степени-16 делится на 17


Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Татьяна.

36^3 дает при делении на 17 тот же остаток что и число 2^3 (36-17-17=2)

19^3 дает при делении на 17 тот же остаток что и число 2^3 (19-17=2)

 

2^3+2^3-16=0 делится на 17, значит делится и данное число, доказано