Найти производную y=1/8((1+3x^4)^8)^1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Мирошниченко Руслана.
1/8 * ((1+3x^4)^8)^1/3 = 1/8 * (1+3x^4)^(8/3) = (1/3*(1+3x^4)^(5/3))*3*4*(x^3) = 4*((1+3x^4)^(5/3))*(x^3).