Упростите выражение. а) -(-a^3 b^2)*(-0,6 ab^2)^2 б) (3xy^3)^4 * (-1/27xy^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Шиян Карина.
-(-a³b²)×(-0,6ab²)²=
=a³b²×(0,6ab²)²=
=a³b²×0,6²×a²b^4=
=a³b²×(3/5)²×a²b^4=
=a³b²×9/25×a²b^4=
=9/25×a^5b^6.