Докажите тождество: 4a^2/(a+b)^2+2(a^2-b^2)+(a-b)^2=1 /-дробь, ^-степень.


Ответы на вопрос

Отвечает Алуева Маргарита.
Знаменатель
a²+2ab+b²+2a²-2b²+a²- 2ab+b²=2a²+2b²+2a²-2b²= 4a²

4a² /4a² =1
1=1
что и требовалось доказать