x+y=-2, x^2-2xy+y^2=16 решите систему


Ответы на вопрос

Отвечает Коростынский Слава.

Второе уравнение (x-y)^2 = 16

x-y=+-4

 

a) { x+y=-2, x-y=4 }

Складываем уравнения: 2x = -2; x = -1

y=x-4=-3

 

b) { x+y=-2, x-y=-4 }

x=-3; y=1