Укажите положительный корень уравнения 3x^2-2(x+5)=2x^2-10


Ответы на вопрос

Отвечает Петровец Анисия.
3x^2-2x-10=2x^2-10
3x^2-2x-10-2x^2+10=0
x^2-2x=0
x(x-2)=0
x=0 или x-2=0 x=2