Докажите , что26 делится на на 19 при любом натуральном n


Ответы на вопрос

Отвечает Бекетов Клим.
\frac{26^n-7^n}{19} 
Здесь идея решение заключается в том что нужно заменять выражения (так как они в одинаковых степенях) на выражения эквивалентные по остаткам . 
26=7\ mod 19\\
26^2=11 \ mod 19\\
26^3= 1 \ mod 19 это запись означает что остатки равны 7 11 и 1 при делений чисел слева на 19  
7=7 \ mod 19\\
7^2=11 \ mod 19\\
7^3=1 \ mod 19 дальше все остатки повторяются , то есть оно делится так как 
7-7=0\\
11-11=0\\
1-1=0