Помогите решить неравенство : 4х^2-12х-9=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметзянова Алия.
4x^2-12x-9=0 \\ D=144+144=288=(12 \sqrt{2}) ^2 \\ x_1= \frac{12-12 \sqrt{2} }{8}(:4) \\ x_1= \frac{3+3 \sqrt{2} }{2} \\  \\ x_2= \frac{3-3 \sqrt{2} }{2}