Первы член арифместической прогремсии равен 2,7, а разность равна -0,3. какой номер имеет член

прогрессии, равный -2,7.? ответ 19. мне нужно решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Караченцева Юлия.
-2,7=2,7-(n-1)*0,3
решаем и получаем 19
Отвечает Петросян Павел.
An = a1 + (n-1)d, a1 = 2,7, d = -0,3
an = -2,7
-2,7 = 2,7 + (n-1).(-0,3)
-5,4 = (n-1)(-0,3)
n-1 = 18, n = 19