найдите корни уравнения -2k^2+32=0


Ответы на вопрос

Отвечает Агаева Айдан.

-2k^2=-32

k^2=16

k1=4

k2=-4

Отвечает Михайлова Яна.

 -2k^2+32=0    / :(-2)

 

k^2 - 16 = 0 

 

k^2 = 16     / : V

 

k1 = 4  i   k2 = -4