Пересекаются ли графики данных функций а) y=-6x+9 и y=2x-7? б) у=-0,5х+2 и у=2,5х-10? в) у=0,2х-9

и у=1/5х+1? г) у=-3х и у=-3х+3,6?

Ответы на вопрос

Отвечает Елеусизов Нурсат.
Y=kx+b - общий вид линейных функций.
Если k1=k2, то графики не пересекаются (параллельны).
Если k1≠k2, то графики пересекаются.

а) у=-6х+9    и  у=2х-7
k1=-6
k2=2
k1≠k2
Графики пересекаются.

б) у=-0,5х+2   и  у=2,5х-10
к1=-0,5    
к2= 2,5
к1≠к2
Графики пересекаются.

в) у=0,2х-9   и  у=1/5х +1
к1=0,2
к2=1/5 =0,2
к1=к2
Графики не пересекаются.

г) у=-3х    и  у=-3х+36
к1=-3
к2=-3
к1=к2
Графики не пересекаются.