Решить неравенство: 2x-3 ≥ -3х +1


Ответы на вопрос

Отвечает Корзун Герман.
2х+3х≥1+3
5х≥4
х=4/5
х=0,8
Отвечает Лих Дарья.
2x+3x>=1+3; 5x>=4; x>=4/5. Ответ: (4/5:+бесконечность). 4/5 входит в область допустимых значений(нестрогое неравенство).