Решите уравнение а) 2 корня из x-50=0 б)2x^2-50=0


Ответы на вопрос

Отвечает Хорошевский Андрей.
1.2 \sqrt{x-50} =0

(2 \sqrt{x-50} )^{2} = 0^{2}
х-50=-4
х=46

2. 2x^{2} -50=0
 2x^{2} =50
 x^{2} =25
х=5