При каком значении x трёхчлен 2x^2-4x+6 принимает наименьшее значение? Найдите это значение.


Ответы на вопрос

Отвечает Фарсаж Анютка.

f(x)= 2x^2-4x+6

f"(x)=2*2x-4=4x-4

4x-4=0

x=1