Упростите выражение (1/у-1/х+у)*х^2-y^2/x ,и най­ди­те его зна­че­ние при x=1,у=-0.2


Ответы на вопрос

Отвечает Тимеркаева Ангелина.
(х-у+у/ху)(х+у)(х-у)= х/ху(х+у)(х-у)=-1/0.2(1-0.2)(1+0.2)=-1/1/5*0.8*1.2=-5*0.96=-4.8