В треугольнике ABC угол С = 90, высота CH = 7, BH = 24. Найдите cos A


Ответы на вопрос

Отвечает Кушнарева Елизавета.
Найдем ВС из треуг ВСН
ВС=√7²+24²=25
cosA=sinB=CH/BC=7/25
Отвечает Аманов Куаныш.
Я думаю так, но могу ошибаться