Представьте многочлен в виде квадрата суммы или разности: 0,16-10,4n+169n^2


Ответы на вопрос

Отвечает Маркевич Михаил.
0,16-10,4n+169n^2
преобразим десятичные дроби в обыкновенные
 \frac{4}{25} - \frac{52}{5}n+169n^2
теперь используем формулу a^2-2ab+b^2=(a-b)^2
( \frac{2}{5} -13n)^2