Представьте в виде многочлена x(x-1)(x-2)-x^2(x-3); (y-1)(y^4 + y^3+y^2+y+1); (n+1)(n^4-n^3+n^2-n+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Горнило Ліза.
Х(х-1)(х-2)-х²(х-3)=х(х²-2х-х+2)-х³+3х²=х³-4х²+2х -х³+3х²= - х²+2х

(у-1)(у⁴+у³+у²+у+1)=у⁵+у⁴+у³+у²+у-у⁴-у³-у²-у-1=у⁵-1

(n+1)(n⁴-n³+n²-n+1)=n⁵-n⁴+n³-n²+n+n⁴-n³+n²-n+1=n⁵+1